Овчарка Юнона вернула пожилой омичке украденный смартфон

Овчарка Юнона вернула пожилой омичке украденный смартфон

Дата публикации 11 ноября 2016 17:12 Автор

Служебная собака помогла задержать уличного вора. Мужчина выхватил у пенсионерки телефон и скрылся во дворах жилых домов в Нефтяниках. Омичка не растерялась и вызвала полицейских.

Пожилая женщина обратилась в полицию за помощью, на улице Нефтезаводской к ней сзади подошел мужчина, выхватил телефон стоимостью 19 тысяч рублей и скрылся в ближайшем многоэтажном доме.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и кинолог со служебной собакой. Овчарка Юнона взяла след и привела полицейских к квартире на первом этаже многоэтажного дома. Там полицейские задержали подозреваемого и изъяли у него телефон. Позже сотовый отдали законной владелице.

«Как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Сейчас его действия квалифицированы как открытое хищение чужого имущества. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», — добавили в пресс-службе полиции.

 

Распечатать страницу