На трассе в Омской области автобус столкнулся с инкассаторами: погибли 5 человек

На трассе в Омской области автобус столкнулся с инкассаторами: погибли 5 человек

Дата публикации 12 ноября 2016 13:50 Автор Источник фото vk.com / Наталья Кузьмина

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства сегодняшнего ДТП на автодороге Омск — Муромцево. Водитель ПАЗа вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с «ГАЗелью». Оба водителя и три пассажира скончались на месте.

В субботу, 12 ноября, около 10:15 на автодороге Омск — Муромцево произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Предварительно установлено, что в аварии виноват водитель автобуса ПАЗ. Следуя из села Низовое Муромцевского района в Омск, в районе 133-го километра при совершении обгона, он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с «ГАЗелью», двигавшейся во встречном направлении.

В момент ДТП в салоне пассажирского автобуса находились 4 пассажира.

В результате аварии водитель и один пассажир ПАЗа, а также водитель и два пассажира «ГАЗели» скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Три пассажира автобуса ПАЗ доставлены в медицинское учреждение.

«В настоящее время устанавливаются личные данные участников дорожно-транспортного происшествия. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

На месте происшествия работали оперативные службы, от МЧС России были привлечены 5 человек, 2 единицы техники. Сотрудники пожарно-спасательной службы провели деблокировку зажатых в автомобиле людей.

Распечатать страницу