Омские полицейские из-за непогоды разворачивают пункты обогрева для водителей

Омские полицейские из-за непогоды разворачивают пункты обогрева для водителей

Дата публикации 12 ноября 2016 15:41 Автор Источник фото tulasmi.ru

Сотрудники Госавтоинспекции готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения в условиях резкого похолодания.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», в ночь на 13 ноября в Омской области ожидается резкое понижение температуры. Регион окажется во власти холодной арктической массы. Температура воздуха за окном опустится до –30 °С. В условиях непогоды сотрудники Омской Госавтоинспекции будут оказывать помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию, то есть тем, чьи автомобили в пути сломались и кто рискуют замерзнуть на дороге.

На данный момент в Омской области уже организованы стационарные пункты обогрева (придорожные кафе и автозаправочные станции) для автолюбителей, где есть возможность выпить горячего чаю, согреться и отдохнуть.

«Инспекторы ДПС регулярно проводят мониторинг дорожной обстановки и в обязательном порядке проверяют все автомобили, стоящие на обочине вдоль трассы. В случае необходимости сотрудники ГИБДД будут подвозить водителей, попавших в сложную ситуацию, до ближайших пунктов обогрева», - сообщили УГИБДД УМВД России по Омской области.

Напоминаем водителям и пассажирам, что в случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, сообщать информацию об этом в дежурные части полиции и по телефону 02.

Отметим, что омские полицейские и сотрудникик регионального МЧС не первый год уже в сильные холода на трассах буквально спасают жизни водителей.

Так, в прошлом зиму в Омской области организовано 95 пунктов обогрева для автолюбителей (из них 17 мобильных), где была возможность выпить горячего чаю и отдохнуть.

Распечатать страницу