«Авангард» победил дома московский «Спартак»

Дата публикации 12 ноября 2016 19:26 Автор Источник фото hawk.ru

Заключительная игра домашней серии «Авангарда» состоялась в субботу, 12 ноября. В упорной борьбе омские хоккеисты одолели гостей со счетом 3:2.

Счет в матче на десятой минуте первого периода открыл нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов.

Несколько дней назад в коротком интервью Антон признался, что за время вынужденного отпуска из-за травмы очень соскучился по хоккею и по забитым шайбам.

Как хорошо, что он еще не насытился голами, ведь Антон забивает третий матч подряд.

В этот раз он вывел свою команду вперед, когда омичи играли в большинстве. Антон прервал длинную «сухую» серию вратаря гостей Никиты Беспалова, бросив практически с нулевого угла.

В начале второй двадцатиминутки защитник омской команды Юнас Анелев удвоил наше преимущество.

Однако в самом конце периода два дальних броска гостей по воротам Доминика Фурха привели к их взятию.

Сначала на тридцать девятой минуте отличился Маркус Хегстрем. А затем товарищи по команде поздравили еще одного легионера Мэтта Гилроя.

В итоге на перерыв команды ушли с ничейным счетом 2:2.

В заключительной двадцатиминутке омским болельщикам пришлось поволноваться большую часть периода, слишком уж активно гости хотели переломить ход игры в свою пользу.

Однако хоккеисты «Авангарда» хотели выиграть не меньше, а за шесть минут до окончания игры выяснилось, что больше, чем их соперники.

Играя в формате четыре на четыре омичи провели быструю и эффектную комбинацию, которую завершил точный бросок Максима Пестушко.

В итоге — 3:2, и для «Авангарда» начинается серия выездных игр. Первым соперником омичей станет загадочный «Куньлунь Рэд Стар».