Виктор Назаров поручил оперативно расследовать причины аварии в Нижнеомском районе

Виктор Назаров поручил оперативно расследовать причины аварии в Нижнеомском районе

Дата публикации 12 ноября 2016 22:46 Автор Источник фото пресс-служба полиции

Глава региона взял под личный контроль расследование причины ДТП рейсового автобуса и инкассаторской «ГАЗели», в котором погибли 5 человек. Авария могла произойти из-за попытки обгона пассажирским автобусом снегоуборочной техники, работавшей на трассе.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», в субботу, 12 ноября, в 10:20 от очевидцев поступило сообщение о столкновении на 133-м километре автодороги Омск — Муромцево рейсового пассажирского автобуса и инкассаторской «ГАЗели». Сотрудники пожарно-спасательной службы провели деблокировку зажатых в автомобиле людей. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек: два пассажира в рейсовом автобусе и трое — в специализированном транспорте. Также пострадали два пассажира автобуса, которым на месте была оказана первая медицинская помощь врачом-терапевтом Береговской участковой больницы Нижнеомской ЦРБ, проезжавшим мимо места ДТП.

В 11:20 пострадавшие с травмами средней степени тяжести доставлены в Муромцевскую районную больницу. Пациенты госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Также на место ДТП выезжала фельдшерская бригада скорой медицинской помощи Нижнеомской ЦРБ.

Вся информация о происшествии и мерах по ликвидации аварии была оперативно доложена губернатору Омской области Виктору Назарову, сообщили в пресс-службе облправительства. Глава региона распорядился расследовать причины аварии в Нижнеомском районе. Ситуация находится на личном контроле губернатора Виктора Назарова.

На месте происшествия работают оперативные службы МЧС России, правоохранительные органы. В ликвидации последствий аварии и расследовании причин ДТП в общей сложности задействовано 8 единиц техники и 18 человек.

Как стало известно, предположительно причиной аварии могла стать попытка обгона пассажирским автобусом снегоуборочной техники, работавшей на этой трассе.

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Омской области Андрей Андреев, из-за облака снега, поднятого работающей техникой, водитель автобуса мог не заметить специализированную «ГАЗель», что и могло стать причиной столкновения. По его словам, в настоящее время дорога регионального значения остается открытой, свободна для движения, заторов нет. Организована работа передвижного пункта обогрева для спасателей и сотрудников оперативных служб.


Распечатать страницу