Омский «Низкоцен» торговал в Ишиме просроченным сервелатом

Омский «Низкоцен» торговал в Ишиме просроченным сервелатом

Дата публикации 14 ноября 2016 16:00 Автор Источник фото pixabay.com

За это компанию «Холлифуд» предпринимателя Виктора Шкуренко оштрафовали на 300 тысяч рублей.

ООО «Холлифуд» пыталось оспорить в арбитражном суде штраф, выписанный постановлением Управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Инспекторы провели проверку в магазине «Низкоцен» в городе Ишим 12 июля после обращения одного из покупателей. В присутствии понятых в торговом зале был обнаружен сервелат «Столичный» и «Городской» производства ЗАО «Мясоперерабатывающий концерн «Компур», у которого срок годности истек на 18 суток.

В итоге 4 августа был составлен протокол об административном правонарушении. И 24 августа ритейлеру назначили штраф в 300 тысяч рублей. Но компания решила, что ее вина в создании угрозы причинения вреда здоровью не доказана и подала иск в арбитраж, чтобы отменить постановление Роспотребнадзора. Однако суд лишь подтвердил правоту контролирующего органа.

«Вина ООО «Холлифуд» выразилась в отсутствии надлежащего контроля за соблюдением обязательных требований к продукции при ее реализации», — говорится в решении суда, вынесенном 7 ноября. Оно в силу не вступило и в течение 10 дней еще может быть обжаловано в апелляции.

На сегодняшний день сеть магазинов «Низкоцен» представлена 60 точками, в том числе двумя – в Казахстане. В России сеть охватывает Омскую, Новосибирскую и Тюменскую области, Алтайский край. Планируется заход в Курганскую область.

Распечатать страницу