Омский областной студотряд стал одним из лучших в России

Омский областной студотряд стал одним из лучших в России

Дата публикации 14 ноября 2016 16:02 Автор

В минувшие выходные в Новосибирске прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, и бойцы Омского ОСО стали лидерами нескольких конкурсов и Всероссийской спартакиады.

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, в Новосибирске завершился Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 57-го трудового семестра. В слете принимали участие студенческие отряды из 8 федеральных округов. Омскую область представляли 69 бойцов ООСО. Омичи выступили на слете не только как участники, но и как непосредственные организаторы мероприятия.

По итогам конкурса штабов впервые в истории 1-е место поделили два штаба: Омская область и Красноярский край. Наши бойцы уже привезли знамя лучшего регионального отделения студенческих отрядов в Омск.

«Мы не сомневались, что Всероссийский слет пройдет на очень высоком уровне. И для нас весьма почетно разделить первое место с красноярскими студотрядовцами. Сибирские студенческие отряды собрали почти все призы на слете. И это наша общая победа. Здоровая и добрая конкуренция позволяет показывать такие замечательные результаты», — отметил командир штаба ООСО Алексей Потейко.

На Всероссийском слете омские бойцы также заняли первое место в конкурсе профмастерства среди студенческих отрядов проводников. Гран-при конкурса получили омичи: командир отряда проводников «Сибирский транзит» Константин Камынин (ОмГУПС) и командир отряда проводников ОмГАУ «Альтависта» Виктория Лисович.

В номинации «Театр» омичи стали победителями на Всероссийском творческом фестивале. Первое место по футболу заняла сборная Сибирского федерального округа. Видеоролик наших бойцов также занял первое место. По итогам Всероссийской спартакиады студенческих отрядов Российской Федерации омичам досталось второе место.

читайте также

Омские студотрядовцы заработали за лето 190 миллионов рублей

Омские студотрядовцы заработали за лето 190 миллионов рублей

Всего в третьем трудовом семестре приняли участие 4230 студентов омских вузов. Работали омичи в 31 регионе Российской Федерации.


Распечатать страницу