На омскую премию «Народный герой» выдвинули москвича

На омскую премию «Народный герой» выдвинули москвича

Дата публикации 14 ноября 2016 17:52 Автор

На самом деле столичный житель Борис Коваленко родился в Омской области — в селе Петропавловка Муромцевского района. И не один десяток лет помогает обустраивать свою малую родину.

На сайте региональной премии «Народный герой» идет прием заявок на участие в конкурсе. По данным на 14 ноября, на премию претендуют 86 человек. Среди новых участников — Наталья Мишенина, активист общественной организации «Планета друзей»; учитель из Тары Геннадий Лукьянцев, который более 48 лет руководит военно-патриотическим клубом «Поиск»; Борис Сеченов, краевед, почетный гражданин Таврического района; Борис Коваленко, заслуженный строитель Российской Федерации, который за собственные средства преобразовывает родное село Петропавловка Муромцевского района.

Почти четверть века Борис Коваленко живет и работает в столице.

«Отличительной особенностью крупного бизнеса, который успешно ведет Борис Иванович, является его высокая социальная направленность. Она уже многие годы находит свое выражение в преобразованиях родного края поселка Петропавловка. За десять лет на собственные финансовые средства бизнесмена на малой родине построено: часовня Петра и Павла, типовое здание библиотеки, полностью оснащенное документальным фондом, мебелью и компьютерной техникой, пансионат для ветеранов, мемориальный памятник жителям, павшим в годы Великой Отечественной войны, лучший в области Центр развития ребенка – детский сад», — сообщает сайт «Народный герой» о Борисе Коваленко.

Добавим, что прием заявок продолжается, он завершится 11 декабря, и все заявки будут переданы для рассмотрения членами экспертного совета, которые отберут по 5 претендентов в каждой из 10 номинаций. Затем в январе стартует народное голосование.




Распечатать страницу