Омские спортсмены-колясочники завоевали Кубок мира по фехтованию

Омские спортсмены-колясочники завоевали Кубок мира по фехтованию

Дата публикации 15 ноября 2016 10:10 Автор Фото Сергей Мельников

Соревнования проходили 10–14 ноября в итальянском городе Пизе. Обладателями Кубка мира — 2016 по фехтованию на колясках стали омичи Юлия Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов.

Как сообщили в Паралимпийском комитете России, омские паралимпийцы Юлия Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов завоевали золотые медали на последнем этапе Кубка мира, который состоялся 10–14 ноября в Италии.

Напомним, что все омские спортсмены-фехтовальщики на колясках в этом году показывали блестящие результаты и должны были принять участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Но чуть позже в Подмосковье омичи еще раз доказали, что они лучшие: фехтовальщики Юлия Ефимова и Роман Федяев выиграли золото на альтернативных Паралимпийских играх.

Добавим, что в просмотре соревнований Кубка мира по фехтованию на колясках приняли участие президент Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) Пол де Пас и председатель исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, вице-президент IWAS Павел Рожков.

Добавим, что в последнем этапе Кубка мира в Пизе принимали участие спортсмены из 27 стран.

Домой омские паралимпийцы вернутся 16 ноября.



Распечатать страницу