Омичи выберут ледяной символ фестиваля «Белая симфония»

Омичи выберут ледяной символ фестиваля «Белая симфония»

Дата публикации 15 ноября 2016 11:09 Автор Фото Сергей Мельников

К юбилею Омского симфонического оркестра возле Концертного зала установят ледяную скульптуру. Какую — предстоит выбрать омичам: скрипка, арфа, скрипичный ключ или виолончель.

В честь 50-летия Омского академического симфонического оркестра команда проекта «Омские мастера» готовит приятный сюрприз для посетителей филармонических концертов. На площади перед Концертным залом будет создана ледяная скульптура «Белая симфония». Как будет выглядеть скульптура, определит народное голосование на сайте филармонии и в группе фестиваля «Белая симфония» во «ВКонтакте», сообщили в Омской филармонии.

«Создание ледяной скульптуры приурочено к фестивалю “Белая симфония”, посвященного юбилею Омского симфонического оркестра. Омичам предстоит выбрать один из четырех проектов скульптуры. В качестве главного символа юбилейного фестиваля “Омские мастера” предлагают скрипку, арфу, виолончель и скрипичный ключ», — сообщили в филармонии.

Принять участие в голосовании могут все желающие на сайте филармонии и в группе фестиваля во «ВКонтакте» (голоса суммируются). Голосование продлится до 22 ноября. Итоги будут подведены 23 ноября в 11:00.

Добавим, что торжественная установка ледяной скульптуры состоится 27 ноября на площади перед Концертным залом. Последние штрихи в изготовлении ледяной фигуры совместно с омскими мастерами сделают артисты Симфонического оркестра во главе с художественным руководителем и главным дирижером Дмитрием Васильевым.

Напомним, что фестиваль «Белая симфония» пройдет в Концертном зале филармонии с 8 по 16 декабря. Он включает пять разноплановых концертных программ.  Подробная программа фестиваля — на сайте Омской филармонии

читайте также

Актер и ведущий  Назаров приедет в Омск на фестиваль «Белая симфония»

Актер и ведущий Назаров приедет в Омск на фестиваль «Белая симфония»

Фестиваль, посвященный юбилею Омского симфонического оркестра, пройдет с 8 по 16 декабря в Концертном зале. Вместе с оркестром на сцену выйдут звезды большой сцены. Поздравить коллектив приедут телеведущие Дмитрий Назаров и Артем Варгафтик.



Распечатать страницу