На омском вокзале задержали почтового вора из Москвы

На омском вокзале задержали почтового вора из Москвы

Дата публикации 15 ноября 2016 17:10 Автор Источник фото http://poezd-moskva.ru/

Омские оперативники задержали работника почтовой организации Москвы, подозреваемого в краже из посылки сотовых телефонов, евро и продуктов питания – всего почти на 45 тыс. рублей. Теперь почтовику-вору грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Как сообщили в УМВД РФ по Омской области, ранее в  Оконешниковский райотдел полиции обратилась жительница села  Красовка с заявлением о краже из почтовой посылки, отправленной родителями из Германии. При сверке содержимого посылки с описью выяснилось, что в ней отсутствуют 2 сотовых телефона, денежная купюра 50 евро, вещи и продукты питания на общую сумму 44 725 рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение похищенного мобильного телефона –  он оказался у жительницы Новосибирской области. Выяснилось, что он был подарен ей мужем, работающим в Москве в почтовой организации», — пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Омской области.

Оперативники из отдела УМВД России по Оконешниковскому району задержали мужчину, когда он в очередной раз на поезде пересекал Омскую область.

В ходе допроса 36-летний подозреваемый в содеянном сознался, рассказал, что вскрыл посылку, когда сопровождал ее в почтовом вагоне поезда Москва—Владивосток. Также мужчина возместил потерпевшей материальный ущерб наличными в полном объеме.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее в ОМВД России по Оконешниковскому району было возбуждено уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину (часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации). В настоящее время решается вопрос о переквалификации преступления по ч.2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину».

Отметим, за данное преступление предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок до 5 лет. 

Читайте также

Похитившие автомагнитолу омичи прихватили еще и 15 пар декоративных голубей

Похитившие автомагнитолу омичи прихватили еще и 15 пар декоративных голубей

Если с магнитолой и полицейским, и самим подозреваемым с самого начала было все понятно, то разобраться с голубями оказалось сложнее. Похитители не смогли внятно объяснить, зачем крали. Да и о краже первое время никто не заявлял.

Читайте также

Совершивших «кражу века» в Омском аэропорту лишат свободы на 4,5 года

Совершивших «кражу века» в Омском аэропорту лишат свободы на 4,5 года

Вступил в силу приговор в отношении двух омичей, похитивших на территории Омского аэропорта контейнер, в котором были 200 тыс. евро, а также ювелирные изделия более чем на 1 млн рублей.

Распечатать страницу