«Золото» австрийской пробы

Дата публикации 16 ноября 2016 08:04

В городе Кюфштайн завершился открытый чемпионат Австрии по спортивной аэробике. В соревнованиях, помимо хозяев, приняли участие более 180 спортсменов из Болгарии, Китая, Венгрии, Белоруссии, Германии, Чехии, Ирана и России. Нашу сборную представляли команды Москвы и Омска.

Воспитанники специализированной ДЮСАШОР Александра Кожевникова под руководством тренера-преподавателя Алены Диколенко смогли завоевать сразу девять медалей высшей пробы. Такой успех омичам принесли сольные выступления юношей и мужчин. В возрастной категории 9–11 лет первое место занял Иван Архипов, а в номинации 12–14 лет лучшим стал Андрей Гелеверя. Среди мужчин 18 лет и старше очередную золотую медаль в свою коллекцию добавил Роман Семенов.

Не остались омские спортсмены и без медалей в парных выступлениях, где победу одержали Роман Семенов и Кирилл Лобазнюк, а также пара – Андрей Гелеверя и Варвара Терехова. Аэробистки Елизавета Петрова, Дарья Соловьева, Юлия Кравченко и Елена Киселева дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Девушки стали чемпионами в номинации «Группа», а в команде с Романом Семеновым и Кириллом Лобазнюком первенствовали в номинации «Аэроденс». Кроме того, Варвара Терехова и Алина Кишкова удостоены золотых медалей в номинации «Аэроденс», а в номинации «Аэростеп» Алина завоевала свое второе «золото» на чемпионате.