Как омский «Авангард» «приручил» китайских «драконов»

Дата публикации 15 ноября 2016 20:33 Автор Источник фото hawk.ru

Первая в истории встреча омского «Авангарда» с китайской командой «Куньлунь Ред Стар» закончилась в основное время победой сибиряков со счетом 4:3.

Новичок лиги команда «Куньлунь Ред Стар» занимает седьмую строчку в таблице чемпионата зоны «Восток» и отличается тем, что со старта розыгрыша все свои игры заканчивала в основное время.

Сыграв до встречи с «Авангардом» 28 матчей, она по результатам поделила их пополам: 14 выиграла и столько же проиграла.

Первая шайба влетела в ворота гостей уже на третьей минуте: после атаки «два в два» отличился форвард четвертой тройки нападения хозяев Игорь Величкин.

К середине первого тайма гости ответили адекватно. Вратаря хозяев Андрея Макарова после молниеносного розыгрыша омичей огорчил забивной нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов.

Больше в первую двадцатиминутку забитых шайб болельщики не увидели, однако, учитывая, что гости доминируют на поле, не трудно было предположить, что шайбы еще будут.

Так и случилось. Во втором периоде омские хоккеисты недвусмысленно дали понять, кто в этот вечер на арене «Фэйянь» хозяин.

Удачно выскочивший со скамейки штрафников Егор Мартынов вышел один на один с вратарем соперников и бросил точно в домик.

А спустя всего 21 секунду омичи поздравили Илью Михеева.

Четвертую шайбу в матче и свою четвертую в чемпионате к огромной радости присутствовавших на арене немногочисленных болельщиков «Авангарда», забросил Владимир Соботка.

Форвард омичей сделал это после точной передачи партнеров красиво и на большой скорости, хотя сам при этом чуть не влетел в ворота китайской команды.

Со счетом 4:1 в пользу гостей команды ушли на заключительный перерыв.

К чести хозяев стоит отметить, что они смогли вернуться в игру в заключительной двадцатиминутке и отквитать две шайбы.

Однако добиться большего им не удалось, даже после замены на последней минуте встречи голкипера на шестого полевого игрока.

А омская команда перемещается в Хабаровск, где в четверг, 17 ноября, на «Платинум Арене» скрестит клюшки с местным «Амуром».