В Омске 20 ноября стартует Ночная хоккейная лига

В Омске 20 ноября стартует Ночная хоккейная лига

Дата публикации 16 ноября 2016 11:46 Автор

В воскресенье в СКК имени Блинова начнутся очередные игры Ночной хоккейной лиги. Новый сезон откроет гала-матч сборной ветеранов омского хоккея и игроков омских команд.

В этом году на участие в НХЛ заявлено восемь омских команд: «Титан», «Запсибовец», «Проспект», «Алмаз», «Пятый легион», «Руником», «Колчак» и команда Нововаршавского района «Крез-Агро». В качестве почетных гостей на открытие НХЛ приглашены первый заместитель генерального директора НХЛ Евгений Рычков и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Напомним, что Ночная хоккейная лига была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина и ветеранов российского хоккея в 2011 году. В этом году Ночная хоккейная лига открывает уже шестой сезон. Но омские хоккеисты будут участвовать в турнире только во второй раз. Команды будут играть в самом престижном дивизионе «Любитель 40+».

В прошлом году дебютный сезон омичей в НХЛ открыл губернатор региона Виктор Назаров. Победителю этой группы вручается главный трофей НХЛ — Кубок Крутова.

 

 

Распечатать страницу