Главная елка Омска откроется 25 декабря

Главная елка Омска откроется 25 декабря

Дата публикации 16 ноября 2016 15:25 Автор Фото Сергей Мельников

Основные праздничные гулянья, как и в прошлом году, развернутся в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Правда, в этот раз омичей ждет не одна интерактивная площадка, а четыре, которые будут работать на всей территории парка.

О том, что ждет омичей во время Новогодних каникул, на встрече с журналистами рассказали директор МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич и директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаил Расин.

Территория парка имени 30-летия ВЛКСМ во время Новогодних праздников будет поделена на четыре тематические зоны: детская площадка, территории активного и спокойного отдыха, а также сценическая площадка.

«В прошлом году у нас была одна площадка, которая находилась в центре, недалеко от главного входа. В этом году мы делаем четыре интерактивные площадки, — поделился предстоящими планами Константин Лукашевич. — На площадке активного отдыха будут установлены горки, залит небольшой каток, лыжная трасса. Здесь же мы установим прокат спортинвентаря. Центральный вход украсим светодиодными гирляндами, на месте центральной клумбы установим ледяную композицию — символ года и, конечно же, здесь будет 18-метровая елка».

Открытие главной городской елки запланировано на 25 декабря на 17:00.

Ежедневно с 25 декабря в парке будут проходить развлекательные программы с участием творческих коллективов города. В Новогоднюю ночь с 23:30 до 03:00 пройдет увлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Детская площадка расположится со стороны улицы Масленникова. По словам директора парка, чтобы ребята могли вдоволь набегаться и никому не мешать, решили их зону развлечений переместить подальше от центрального входа. Также организаторы предусмотрели площадку для спокойного отдыха. Она будет на аллее военных ветеранов:  там будет установлена арка, светодиодный фонтан, 8 скамеек и стационарные качели.


Добавим, что в парке «Советский» открытие елки пройдет 26 декабря в 17:00, в саду «Сибирь» — 24 декабря в 16:00.

Однако уже сейчас можно весело провести время в парках, здесь работают 12 аттракционов, если позволяют температуры (до -10 градусов) и катание на лошадях, оленях и собачьих упряжках. Правда, эти развлечения доступны зимой только три дня в неделю — в пятницу, субботу и воскресенье.


Распечатать страницу