Олег Шишов заплатит дополнительно 300 тысяч рублей штрафа

Олег Шишов заплатит дополнительно 300 тысяч рублей штрафа

Дата публикации 16 ноября 2016 16:15 Автор Фото Сергей Мельников

Судебная коллегия Омского облсуда частично удовлетворила требования прокуратуры и назначила дополнительное наказание бывшему руководителю НПО «Мостовик» Олегу Шишову в виде штрафа на сумму 300 тысяч рублей.

Напомним, что в сентябре 2016 года Куйбышевский районный суд Омска приговорил Олега Шишова к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Прокуратура просила увеличить срок до пяти с половиной лет.

В 2009–2012 годах бывший директор НПО «Мостовик» внес в финансовые документы предприятия и налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении организациями-контрагентами строительно-монтажных работ на объектах в Сочи, Тобольске, Астраханской, Московской областях и Забайкальском крае. При этом фактические работы, указанные в документах, предприятия не выполняли. В результате этих действий бюджет потерял свыше 478 млн рублей налоговых поступлений.

Кроме того, в декабре 2013 года Олег Шишов получив в качестве аванса из областного бюджета 526 млн рублей на строительство окружной дороги Омска (на участке Федоровка — Александровка) и потратил их на погашение кредитов «Мостовика». Также суд учел приговор суда Владивостока за пособничество при растрате 1 млрд рублей при строительстве приморского океанариума.

Вину в совершении преступлений Олег Шишов признал полностью.

ранее по теме

Экс-директора «Мостовика» Олега Шишова осудили на 4 года колонии

Экс-директора «Мостовика» Олега Шишова осудили на 4 года колонии

Обвинение требовало для бизнесмена пять с половиной лет тюремного срока в колонии общего режима. Судья учел смягчающие обстоятельства и вынес более мягкий приговор.


Распечатать страницу