Омичей будут обследовать на ВИЧ на железнодорожном вокзале

Омичей будут обследовать на ВИЧ на железнодорожном вокзале

Дата публикации 16 ноября 2016 17:45 Автор Источник фото poezd-moskva.ru

Речь идет о медицинском обследовании, которое вошло в программу проведения в четверг, 17 ноября, на железнодорожном вокзале Омска расширенного Дня пассажира. Кроме этого, все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Как сообщили в пресс-службе Омского филиала Западно-Сибирской железной дороги, наряду с традиционной работой в расширенный день пассажира общественной приемной, в кассовом зале вокзала все желающие смогут пройти медицинское обследование и получить тематические консультации в медпункте.

Также организаторы акции учли то, что акция будет проводиться в Международный день отказа от курения.

«В целях пропаганды отказа от курения медики-железнодорожники предложат пассажирам медицинский осмотр, измерят артериальное давление, при необходимости сделают ЭКГ, а также дадут рекомендации по обращению к профильным медицинским специалистам», — пояснили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, в рамках расширенного Дня пассажира представители железнодорожной медицины проведут информационно-просветительские акции «День отказа от курения» и «ВИЧ-инфекция — угроза для человечества». Совместно со специалистами областного Центра по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями будет организовано проведение экспресс-тестирования всех желающих на ВИЧ-инфекцию. Также в залах ожидания консультанты будут рассказывать пассажирам о формах профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

читайте также

В Омской области на 2,4 тысячи человек увеличилось число ВИЧ-инфицированных

В Омской области на 2,4 тысячи человек увеличилось число ВИЧ-инфицированных

В Сибирском федеральном округе 1 марта отмечается Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. В Омской области зарегистрировано 12 тыс.725 случаев ВИЧ-инфекции, в целом в СФО – 209 тыс.429. Из них 70% — мужчины в возрасте от 20 до 39 лет.





Распечатать страницу