Омский «Авангард» одолел хабаровский «Амур»

Дата публикации 17 ноября 2016 17:47 Автор Источник фото hawk.ru

В четверг, 17 ноября, омские хоккеисты провели вторую игру выездной серии. На этот раз «ястребам» противостояли амурские «тигры». Матч закончился победой гостей со счетом 3:0.

Соперники начали игру без разведки, азартно атакуя ворота друг друга. Порой даже не верилось, что обе команды занимают вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Только гости — вторую строчку сверху, а хозяева — вторую снизу.

Во время одной из жарких схваток на «Платинум-Арене», к сожалению, травму получил наш защитник Никита Никитин.

Первую шайбу зрители увидели в конце второй двадцатиминутки. Фантастический гол на 16-й минуте забил Николай Лемтюгов. После индивидуального прохода он обыграл защитника, положил на лед вратаря и в падении отправил шайбу в пустые ворота.

Игра продолжилась, но не прошло и минуты, как отрыв омичей от хабаровчан увеличился. Свою первую шайбу за «Авангард» забросил Александр Осипов.

«Не реализовывали свои шансы на успех, а противник смог это сделать. В заключительном периоде надо лезть на его ворота, добиваться удаления и реализовывать большинство», — рассказал в коротком интервью во время второго перерыва нападающий гостей Михаил Железнов.

В третьем периоде хабаровчане удаления добились, но только своего. Правда, «Авангард» не смог его реализовать.

Третью шайбу — уже в пустые ворота хозяев — забросил Максим Пестушко.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу омских хоккеистов. Не часто появляющийся в наших воротах Олег Шилин заработал «сухарь».

Следующий выездной матч «Авангард» проведет в субботу, 19 ноября, во Владивостоке, где встретится с местным «Адмиралом».

ранее по теме

Как омский «Авангард» «приручил» китайских «драконов»

Первая в истории встреча омского «Авангарда» с китайской командой «Куньлунь Ред Стар» закончилась в основное время победой сибиряков со счетом 4:3.