Москвичи выкупили вахтовый поселок омского «Мостовика» в Минусинске

Москвичи выкупили вахтовый поселок омского «Мостовика» в Минусинске

Дата публикации 18 ноября 2016 15:03 Автор Источник фото открытые интернет-источники

Вместе с временными домиками за 105 млн рублей «Авалону» достались автомобили и строительное оборудование.

Организатор торгов по распродаже имущества обанкротившегося «Мостовика» Сергей Дюрягин сегодня подвел итоги очередного аукциона. На продажу в седьмом лоте выставляли престижные легковые иномарки и грузовые КАМАЗы (19 единиц), части строительной техники, 24 единицы оборудования, строительной техники и ее частей, нежилое помещение на Пролетарском проспекте в Москве площадью 197 квадратов, 100% доли в уставном капитале ООО «Мостовик Девелопмент», а также 56 мобильных зданий в поселке Зеленый Бор под Минусинском. Здесь НПО «Мостовик» организовывало вахтовый поселок, когда строило железнодорожную линию Кызыл — Курагино в Республике Тыва.

Начальная цена имущества составляла 101 млн 560 тыс. 966 рублей. На аукцион заявились две московские фирмы ООО «Флорида» и ООО «Авалон», которые предложили соответственно 103 и 105 млн рублей.

Любопытно, что обе компании уже участвовали в предыдущих торгах по «Мостовику» и побеждали в них.

Напомним, что прежде состоялось уже шесть аукционов по распродаже собственности «Мостовика». Причем, все это имущество ушло практически по начальной цене московским фирмам с названиями «Парадигма», «Авалон», «Форвард», «Реванш» и «Флорида». Причем, эти компании создавались уже после того, как объявлялись торги. В целом различное имущество «Мостовика» было скуплено москвичами примерно за 250 млн рублей. Бывший генеральный директор и совладелец НПО «Мостовик» Олег Шишов, узнав, по какой схеме распродается его компания, заявил: «Ради этого все и заваривалось». Прокуратура Омской области после проверки также подтвердила, что стоимость лотов была занижена. Очевидно, что если бы дорогостоящую технику, включая тоннелепроходческий комплекс, ранее купленный за миллиард рублей, продавали целиком, а не по частям, она стоила бы дороже.

В итоге 7 ноября были объявлены новые торги, где имущество компании уже разбито на 17 мелких лотов. В основном, это различный транспорт — автобусы, легковые и грузовые автомобили. Торги назначены на 16 декабря.

Ранее по теме:

Недвижимость «Мостовика» в Омске и Москве продать не удалось

Недвижимость «Мостовика» в Омске и Москве продать не удалось

Однако на новые торги тут же выставили машины, строительную технику и очередные запчасти к тоннелепроходческому комплексу Lovat.

Распечатать страницу