Омский таксист на «семерке» столкнулся с тягачом: один погиб, трое, включая ребенка, в больнице

Омский таксист на «семерке» столкнулся с тягачом: один погиб, трое, включая ребенка, в больнице

Дата публикации 19 ноября 2016 13:22 Автор Источник фото «ЧП Омск» / vk.com

Серьезная авария, в результате которой погиб водитель легковушки, а трое его пассажиров получили серьезные травмы, случилась на кольце в Калачинском районе. Таксист не пропустил грузовик, в результате чего произошла трагедия.

В пятницу, 18 ноября, около 19:55 на автодороге Челябинск — Новосибирск произошло столкновение легковушки с грузовым автомобилем «Вольво». Предварительно установлено, что в ДТП виноват 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107. Двигаясь по кольцу в сторону Калачинска, он проигнорировал ПДД, в результате чего врезался в грузовик.

«Мужчина, двигаясь по автодороге со стороны села Индейка Калачинского района, при пересечении федеральной автодороги Челябинск — Новосибирск не предоставил преимущество и допустил столкновение с грузовым автомобилем "Вольво", двигавшимся по трассе в направлении Новосибирска», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП водитель ВАЗа скончался на месте происшествия, еще 3 пассажира легковушки, один из которых несовершеннолетний, доставлены в медицинское учреждение.

«Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — добавили в ведомстве.

Как сообщается в группе «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте», водитель легковушки был таксистом и вез людей по заявке.

Отметим, что за прошедшие сутки на дорогах города и области произошло 85 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 10 получили травмы различной степени тяжести.

Распечатать страницу