Омские полицейские спасли жизнь автостоперу

Омские полицейские спасли жизнь автостоперу

Дата публикации 19 ноября 2016 20:37 Автор Источник фото temainarod.ru

В условиях непогоды сотрудники омской Госавтоинспекции оказывают помощь тем водителям, чьи автомобили в пути сломались и кто рискуют замерзнуть на дороге. Помощь приходится оказывать не только водителям.

Так, 18 ноября около 21:30 при патрулировании федеральной автодороги Челябинск — Новосибирск на 821-м километре автоинспекторы обнаружили мужчину, который шел вдоль проезжей части, и было очевидно, что он сильно замерз. 32-летний мужчина пояснил сотрудникам полиции, что следует автостопом из Новосибирска в Пермь и прошел пешком уже не один километр.

«Автоинспекторы довезли мужчину до ближайшего пункта обогрева, где он остался на ночлег», — прокомментировали УГИБДД УМВД России по Омской области.

Однако указанный случай можно отнести к разряду редких. В основном стражам порядка приходится помогать водителям, чьи автомобили по различным причинам сломались на трассе, когда за окном давит более чем тридцатиградусный мороз. К примеру, около 2 часов ночи 19 ноября на 520-м километре автодороги Тюмень — Омск экипаж ДПС обнаружил грузовой автомобиль «Мерседес», который стоял на проезжей части.

«Водитель большегруза пояснил, что у него перемерзло дизельное топливо в системе и он не может продолжить движение. Сотрудники ГИБДД предложили мужчине обогреться в патрульном автомобиле и в течение двух часов помогали в ремонте большегруза. Также инспекторы осуществляли регулировочно-распорядительные действия во избежание дорожно-транспортных происшествий, так как автомобиль создавал помеху для движения других транспортных средств», — сообщили в ведомстве.

А благодаря неравнодушным водителям большегруз удалось завести и мужчина благополучно продолжил движение.

Госавтоинспекция Омской области еще раз обращается ко всем водителям с просьбой по возможности отложить выезды на дальние расстояния в связи с низким температурным режимом.

В случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, необходимо сообщить об этом в дежурные части УМВД России по Омской области — 02, на пульт оператора ГУ МЧС России по Омской области — 01, а также в дежурную часть Госавтоинспекции — 79-35-04.



Распечатать страницу