Омские волейболистки одержали две победы в Чите

Омские волейболистки одержали две победы в Чите

Дата публикации 21 ноября 2016 10:45 Автор Источник фото vk.com/omsibguor

В эти дни в Чите проходит второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Два игровых дня принесли омичкам две победы.

С 19 по 23 ноября в Чите проходит второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Участие в турнире принимает новая омская команда «Омь-СибГУОР». По результатам первых двух дней у нашей команды две победы.

В первый день омички встречались с красноярской «Юностью», итог встречи — 3:1. В воскресенье, 20 ноября, соперницами «Оми» стали хозяйки площадки волейболистки клуба «Забайкалка». И эту встречу наша команда провела достойно — 3:1.

«Первые партии — что вчера, что сегодня — получились для нашей команды неудачными, — считает главный тренер «Оми-СибГУОР» Анна Плигунова. — Девочкам еще не хватает какого-то профессионального настроя. Учим, проводим беседы... Главное, чтобы было желание, а научиться этому будет несложно. Конечно, волнуются, есть определенный груз ответственности. Очень быстро при ошибках начинают опускать руки, что наш тренерский штаб не радует. Учим ничего не бояться, быть смелее, помогать друг другу. Вести такой деловой разговор на площадке».

Во вторник, 22 ноября, омские волейболистки встречаются с иркутской «Ангарой», а 23 ноября — с барнаульским «Алтай-Педуниверситетом».

Напомним, первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд лиги «Б» проходил в октябре в Красноярске. По итогам прошедших игр «Омь-СибГУОР» расположилась на второй строчке турнирной таблицы, одержав две победы в четырех матчах.

Добавим, что третий тур чемпионата России пройдет с 14 по 18 января в Барнауле, четвертый тур — с 8 по 12 февраля в Иркутске, а пятый тур — с 2 по 5 марта в Омске.

Отметим, что «Омь-СибГУОР» — молодая омская команда. В отличие от известной ликвидированной «Омички» новички выступают в высшей лиге «Б» чемпионата России.

Видео: Андрей Чернов

читайте также

В Омске появилась новая волейбольная команда «Омь-СибГУОР»

В Омске появилась новая волейбольная команда «Омь-СибГУОР»

В отличие от известной ликвидированной «Омички» новая команда будет выступать в высшей лиге «Б» чемпионата России. Официальное представление игроков состоится в ближайшее время.


Распечатать страницу