Омские бизнесмены получили более 44 миллионов рублей компенсации за лизинг

Омские бизнесмены получили более 44 миллионов рублей компенсации за лизинг

Дата публикации 21 ноября 2016 11:28

Пятнадцать предпринимателей получат 44,6 млн рублей на компенсацию лизинговых платежей. Размер выделяемых субсидий составит от 1,3 до 7,4 миллиона.

Средства распределила конкурсная комиссия при региональном министерстве экономики. На полученные деньги предприниматели из 12 районов и из Омска смогут возместить часть затрат на покупку по договору лизинга оборудования, устройств, транспортных средств, приборов и установок.

«Конкурсный отбор проводился в соответствии с порядком предоставления субсидий, утвержденным правительством Омской области, по десяти параметрам, каждый из которых оценивался по балльной шкале. Объем заложенных средств в размере чуть более 44 миллионов рублей был распределен между предпринимателями, набравшими наибольшее количество баллов. Доля районных предпринимателей среди победителей растет, и это является для нас показателем роста вовлеченности сельских предпринимателей в господдержку», – сообщила подробности прошедшего конкурса министр экономики Оксана Фадина.

Победители конкурса:

ИП, ГК(Ф)Х Непочатых Анатолий Николаевич  – модернизация техники и оборудования для растениеводства (Нижнеомский район);

ООО «МилкОм» – строительство и запуск завода по переработке молока и производству молочной продукции (г. Омск);

ГК(Ф)Х «ПАПСТ» – модернизация оборудования для выращивания зерновых сельскохозяйственных культур (Полтавский район);

ООО «Золотая Нива» – модернизация производства сельхозпродукции за счет приобретения новой спецтехники (Полтавский район);

СПК «Озерный» – совершенствование системы уборки зерновых (Тарский район);

ИП Дирксен Яков Петрович – усовершенствование и модернизация производства (Исилькульский район);

ООО «Сибирь Агро» – приобретение в лизинг сельскохозяйственной техники и оборудования на развитие производства зерновых и зернобобовых культур (Калачинский район);

ИП, ГК(Ф)Х Деккерт Геннадий Давидович  – модернизация оборудования для производства зерновых культур (Омский район);

ИП, ГК(Ф)Х Поляков Сергей Петрович – модернизация сельскохозяйственной техники (г. Омск);

ООО «Сибирь-Агро» – развитие и модернизация производства (Горьковский район);

ООО «Нефтехимкомплект» –  закупка техники для разработки Китайлинского месторождения строительных песков (г. Омск);

ИП Гольцман Сергей Владимирович – модернизация сельскохозяйственной техники (Одесский район);

ООО «Азово-Бетон» – модернизация производства товарного бетона (Азовский район);

ИП Шаломков Виктор Викторович  – организация производства кваса и других безалкогольных напитков (Исилькульский район);

ООО «Новые технологии» – модернизация и техническое переоснащение (Омский район).


Распечатать страницу