Омич завоевал три «золота» на чемпионате мира по панкратиону

Дата публикации 21 ноября 2016 14:44 Автор

Из 32 медалей, полученных сборной России на чемпионате и первенстве мира в Италии, омским атлетам принадлежит более половины наград.

В международном турнире приняло участие более 30 национальных сборных, в их числе команды России, США, Австралии, Канады, Франции, Румынии, Греции, Германии, Польши, Португалии, Кипра и других стран.

Сборная нашей страны в основных дисциплинах панкратиона – Като-панкратион – борьба, Агон и Плерис Агон — фулл-контакт завоевала 22 золотые, семь серебряных и три бронзовые медали.

В состав команды России входили девять спортсменов из города Омска и Омской области и почти все они одержали убедительные победы над своими соперниками в нескольких дисциплинах современного панкратиона и завоевали 15 золотых и три серебряные медали.

Победителями соревнований стали: Дмитрий Ирлицин с одним «золотом», по две высших награды у  Данилы Нарыгина, Рамазана Малаева, Леонида Чумарова, Дияра Шулямова. По одной золотой и серебряной награде у Данияра Кадырова, Оганеса Арояна и Азиза Марупова. А Мири Садыгов из клуба «Сатурн-Профи» на высшую ступеньку пьедестала почета поднимался целых три раза.

Скоро нашим бойцам предстоит еще раз доказать, что омская школа панкратиона — одна из самых лучших в мире. Дело в том, что 17—18 декабря в Омске пройдет самый престижный турнир в мире современного панкратиона «Кубок Золотого Шлема» — Мемориал Владимира Зборовского, куда придут спортсмены сразу из нескольких стран. К нам в гости приедут  лучшие представители смешанных видов единоборств из стран ближнего и дальнего зарубежья, и одержать победу здесь будет даже труднее, чем на мировом первенстве.

Кстати, в рамках турнира пройдут три титульных профессиональных поединка за пояс чемпиона мира, по версии Всемирной федерации панкратиона, в которых примут участие Дмитрий Ирлицин, Мири Садыгов и Николай Перепелица. Также пройдет титульный поединок по тайскому боксу с участием прославленного омского спортсмена Владислава Попова.