Омская область входит в топ-10 регионов по производству свинины

Омская область входит в топ-10 регионов по производству свинины

Дата публикации 22 ноября 2016 11:43 Автор Фото Евгений Кармаев

Российский агропромышленный комплекс демонстрирует сегодня стабильный рост. При этом динамику развития тех или иных секторов сельхозпроизводства определяют климатические особенности региона. Омская область далеко продвинулась по производству мяса.

Отвечая на вопросы «Российской газеты» в понедельник, 21 ноября, экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник отметила, что при решении задач по обеспечению продовольственной безопасности на первый план выходят вопросы выработки дифференцированных подходов к управлению отраслью, ее бюджетной поддержке с учетом специфики регионов.  

«Главная цель — повысить доходность регионов за счет увеличения объемов продукции с добавленной стоимостью, придать дополнительный импульс локальным рынкам», — сказала Скрынник.

Омская область добилась хороших результатов по производству различных видов сельхозпродукции. А по производству свинины Прииртышье даже вошло в топ-10.


rg.ru

В послании губернатора Виктора Назарова Законодательному собранию Омской области «Основные направления бюджетной, экономической и социальной политики на 2017 год» отмечается, что развитие аграрной отрасли сегодня обеспечивает продовольственную безопасность региона.

«Сегодня у нас здесь явные успехи: Омская область удерживает лидирующие позиции в Сибири, полностью обеспечивает себя сельхозпродукцией и экспортирует ее в другие регионы и за рубеж. Уборочная кампания практически завершена. Результат, как и в прошлые годы, хороший — около трех с половиной миллионов тонн зерна. Большой урожай картофеля и овощей. Приоритетом для нас также является мясная и молочная продукция. Отрасль развивается благодаря новым инструментам поддержки со стороны федерального Правительства и запрету ввоза в Россию ряда зарубежных продуктов», — сказал глава региона.






Распечатать страницу