В омском селе сотрудницу почты зарезали из-за неотправленного перевода

В омском селе сотрудницу почты зарезали из-за неотправленного перевода

Дата публикации 22 ноября 2016 11:48 Автор

Трагедия произошла в субботу, 19 ноября, в селе Большепесчанка Называевского района. Днем в почтовом отделении было обнаружено тело 52-летней работницы почты с множественными колото-резаными ранениями.

Как сообщают следственные органы Следственного комитета по Омской области, по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление было раскрыто по горячим следам.

«Благодаря эффективному сотрудничеству следствия и подразделений уголовного розыска УМВД России по Омской области установлена личность подозреваемого: им оказался ранее не судимый 19-летний житель села, который объяснил нападение на сотрудника почты тем, что она из-за сбоя программного обеспечения не смогла осуществить операцию по переводу денежных средств», — говорится в сообщении следственных органов.

Действия подозреваемого квалифицируются как убийство, сопряженное с разбоем, ведь он взял в кассе 1,5 тыс. рублей. Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Коллектив УФПС Омской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей сотрудницы. Ее семье будет оказана материальная помощь, а также помощь в организации похорон. Омский филиал предприятия оказывает содействие правоохранительным органам в раскрытии преступления.

Распечатать страницу