Спектакль омского ТЮЗа номинирован на национальную театральную премию «Арлекин»

Спектакль омского ТЮЗа номинирован на национальную театральную премию «Арлекин»

Дата публикации 22 ноября 2016 12:41 Автор

Премия «Арлекин» считается аналогом «Золотой маски» в области детского театра. В прошлом году среди номинантов был спектакль омского ТЮЗа «У лис длинные носы», в этом — спектакль «Манюня».

Как сообщает на странице театра в соцсети «ВКонтакте» главный режиссер театра Владимир Золотарь, прошлогодний успех спектакля Полины Стружковой «У лис длинные носы» в этом году продолжает «Манюня» молодого режиссера Евгении Никитиной по замечательной повести Наринэ Абгарян. Премьера спектакля состоялась ровно год назад, в ноябре 2015-го.

«От всей души поздравляю весь коллектив театра и команду спектакля “Манюня” с этой большой победой (а это действительно большая победа, потому что в число номинантов попасть очень и очень сложно)! Особенно рад за Женю Никитину — для нее это признание очень важно!» — написал Золотарь в соцсети.

Кстати, корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» год назад побывал на спектакле, а перед премьерой побеседовал с режиссером-постановщиком Евгенией Никитиной. Это была ее вторая попытка поставить «Манюню» на театральной сцене. Евгения уже делала эскиз для лаборатории-фестиваля по современной драматургии в Саратовском ТЮЗе. Евгения рассказала, почему решилась делать полноценную постановку по книге Наринэ Абгарян:

«Это потрясающий детский материал, в него невозможно не влюбиться. Веселая, задорная , светлая… Когда пробовали с ребятами в Саратове, стало понятно, что это надо обязательно ставить».

ранее по теме

 «Манюня» и Дамир Муратов создали ажиотаж вокруг спектакля омского ТЮЗа

«Манюня» и Дамир Муратов создали ажиотаж вокруг спектакля омского ТЮЗа

В ТЮЗе 21 ноября состоится премьера спектакля «Манюня», созданного на основе одной из самых смешных и искренних российских книг последних лет. Интерес будущих зрителей подогревает тот факт, что художником-постановщиком стал Дамир Муратов.


 

 

Распечатать страницу