В одной из сельских школ Омской области появился полтергейст

В одной из сельских школ Омской области появился полтергейст

Дата публикации 22 ноября 2016 16:08 Автор Источник фото xtravels.ru

В средней общеобразовательной школе Павлоградского района стали происходить странные явления. Сама по себе двигается мебель, появляются записи в тетрадях. Существование полтергейста подтверждает группа омских экспертов.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» очевидцы необычных явлений в сельской школе, все эти явления происходят в присутствии одного ребенка — пятиклассника Данилы.

«Однажды, когда Данила стоял рядом с учительницей, за ее спиной вдруг начала летать скамейка», — рассказывают его одноклассники.

Школьные преподаватели считают, что наблюдаемые явления — результат сильной энергетики у мальчика. Как говорит его мама, необычные вещи начали происходить рядом с сыном месяц-полтора назад. К слову, ребенок растет в обычной полной семье и нормально учится.

В школе, где учится Данила, побывали омские эксперты-естествоиспытатели. Среди них — известный астроном, руководитель единственного в городе детского планетария Владимир Крупко.

«Информация о необычных явлениях в школе подтвердилась. И даже при нас происходили подобные вещи. Мы сделали снимки и видео, будем изучать их, прежде чем вынести заключение», — сказал «ОМСКРЕГИОНУ» Владимир Крупко.

Еще один эксперт из группы Крупко, сотрудник Омского педагогического университета, также подтвердил, что в присутствии мальчика происходит нечто необычное: что-то падает, передвигается и т. д.

О природе явлений, которые он лично наблюдал в сельской школе Павлоградского района, и этот эксперт говорить пока отказывается. При этом он считает, что вскоре странные явления прекратятся.

Распечатать страницу