Дубли Лемтюгова и Пережогина принесли «Авангарду» победу над «Ладой»

Дата публикации 22 ноября 2016 21:14 Источник фото hawk.ru

Омский хоккейный клуб начал домашнюю серию игр с победы над «Ладой». Только в первом периоде «ястребы» забили тольяттинцам 4 шайбы, итоговый счет матча — 6:3 в пользу в пользу «Авангарда».

На тренерский мостик сегодня, 22 ноября, вернулся рулевой «Авангарда» Федор Канарейкин. Напомним, во время выездной серии по Дальнему Востоку Канарейкин остался в Омске по состоянию здоровья. В заявке на матч болельщики после долгого перерыва смогли увидеть форварда Данила Файзуллина. Из-за травмы в составе не было Ильи Зубова. А вот новый легионер Дэвид Бут за встречей своей команды наблюдал с трибун.

Счет на видеокубе «Арены Омск» изменился уже на второй минуте встречи, и сделали это гости. Хозяева, разозлившись, ответили довольно быстро: Николай Лемтюгов вышел к воротам Эдгарса Масальскиса справа и фирменным броском в падении прошил вратаря «Лады». Спустя несколько секунд Александр Пережогин вывел хозяев вперед. После третьей шайбы, автором которой на 7-й минуте стал Антон Бурдасов, тренерский штаб тольяттинцев взял тайм-аут, а затем заменил вратаря. Илья Ежов на последнем рубеже оставался «сухим» недолго: его омский тезка Михеев на 12-й минуте снова изменил счет на табло — 4:1 в пользу омичей.

Середина второго игрового отрезка принесла хозяевам пятиминутное большинство: за удар коленом Ильи Дервука большим штрафом и дисциплинарным до конца игры был наказан Антон Шенфельд. «Ястребу» Лемтюгову понадобилась 21 секунда, чтобы оформить дубль. Отыграть одну шайбу гостям, впрочем, удалось до второго перерыва.

В третьем периоде гости сумели вновь пробить оборону Доминика Фурха, отличился Кристапс Сотниекс. За 9 минут до сирены Пережогин отправил свою вторую шайбу в ворота Ежова, однако судьям потребовался видеопросмотр, чтобы принять решение и засчитать гол. Итоговый счет матча — 6:3, омичи одерживают уже седьмую победу подряд.

В четверг, 24 ноября, на «Арене Омск» подопечные Канарейкина примут нижнекамский «Нефтехимик».

«Команда растет, мы прибавляем, — отметил после матча главный тренер омичей. — Были опасения после сложного дальневосточного выезда, но команда сегодня с первых минут хорошо двигалась, мы контролировали игру. Могли сыграть покрупнее, но я доволен. Главное, что нам удается владеть инициативой, стараемся играть по результату, и наши простые действия довели игру до логического завершения. Завтра отдохнем, приехал наш новый легионер, посмотрим, в какой мы форме и будем работать дальше».