За Кубок губернатора Омской области будут бороться более 800 танцоров

За Кубок губернатора Омской области будут бороться более 800 танцоров

Дата публикации 23 ноября 2016 11:17 Автор

Турнир по танцевальному спорту на Кубок губернатора состоится в Омске 26 и 27 ноября в ДК им. Будеркина (улица Будеркина, 2). В нем примут участие танцоры из Сибирского и Уральского федеральных округов.

Как сообщили в облправительстве, впервые такие соревнования прошли в нашем городе в прошлом году и сразу стали настоящим событием в мире  танцевального спорта.

«Кубок вызвал огромный интерес у спортсменов, тренеров и судей как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Это подтверждают итоги Кубка губернатора — 2015, собравшего более 800 спортсменов и 35 судей из 8 регионов страны, а также Казахстана и Италии», — сообщили в облправительстве.

В этом году организаторы ожидают еще больше количество участников.

«Спортсмены, тренеры, судьи с нетерпением ожидают старт этих соревнований. К нам приедут сильнейшие танцоры Сибирского и Уральского федеральных округов. Ожидаются гости из республики Казахстан. Все это создает по-настоящему интересную спортивную интригу, непредсказуемость результатов, захватывающую спортивную борьбу», — отметил президент Федерации танцевального спорта Омской области Владимир Семенов.

Добавим, что соревнования пройдут в десяти возрастных категориях, самым маленьким спортсменам всего 3–5 лет.



Распечатать страницу