Внимание – каждому

В совете ветеранов Октябрьского округа работает социально-правовая комиссия.

Деятельность комиссии направлена на защиту законных прав и интересов ветеранов. Для того чтобы каждый человек преклонного возраста мог обратиться к общественникам, здесь организовали свою приемную. Ежедневно с 10 до 13 часов активисты совета проводят разъяснения по всем интересующим вопросам. Руководит общественной приемной Юрий Кулешов.

Для работы в комиссии приглашают представителей ЖКХ, полиции, юристов, которые на месте помогают в решении самых различных проблем. Только за прошлый год сюда обратились 208 пенсионеров. Основные вопросы, которые интересуют людей, – это улучшение жилищных условий, ремонт квартир и гаражей, получение льгот сиротами Великой Отечественной войны, юридическая помощь. Ни одно обращение не остается без внимания – это главное правило работы общественной приемной. В 1999 году комиссия была награждена грантом губернатора Омской области «За лучший проект социально значимой программы», а в 2006 году председателю комиссии Юрию Кулешову вручили Почетную грамоту министерства труда и социального развития Омской области «За большой вклад в реализацию социальных программ».

Юрий Александрович уже восемнадцать лет работает в совете ветеранов. Несмотря на преклонный возраст (ему исполнился 91 год), ветеран ведет активную общественную работу. Он освоил компьютер, Интернет, которые помогают эффективнее справляться с поставленными задачами.

– Я считаю, что активная деятельность значительно продлевает жизнь, – говорит Юрий Кулешов. –
Близкие люди поддерживают и гордятся моими достижениями. Главное – не унывать и не закрываться со своими проблемами, а идти к людям – творить, общаться и познавать мир.

URL: http://omskregion.info/news/46435-vnimanie__kajdomu/
Дата публикации:23/11/2016 11:19