«Искусный глагол» – за фоторепортаж

В парадном зале Музея им. Врубеля прошла торжественная церемония награждения журналистов – участников творческого конкурса «Искусный глагол». Были отмечены лучшие работы и проекты, освещающие события в сфере культуры региона.

В номинации «Лучший фоторепортаж» победителем стал фотокорреспондент «Омской правды» Евгений Кармаев. В числе победителей также генеральный директор 12 канала Александр Малькевич, журналистки Марьяна Киселева, Динара Кочергина, Эльвира Кадырова и Светлана Веретенникова.

Инициатором проекта стал Екатеринбургский музей изобразительных искусств, а учредителем выступил Государственный Эрмитаж и Благотворительный фонд В. Потанина. Решено, что премия ежегодно будет вручаться журналистам, работающим в городах, где создаются центры-спутники Государственного Эрмитажа. Победители региональных конкурсов приглашены в Санкт-Петербург для знакомства с коллекциями Эрмитажа и участия в мероприятиях Фонда В. Потанина, приуроченных к празднованию Дней Эрмитажа в декабре нынешнего года. 


URL: http://omskregion.info/news/46441-iskusny_glagol__za_fotoreportaj/
Дата публикации:23/11/2016 08:41