Письмо в сказку

В Омске начала работу «Почта Деда Мороза».

Передать письмо и получить ответ от Деда Мороза можно будет в любой муниципальной библиотеке до 26 декабря. Кроме того, на сайте омских муниципальных библиотек доступен сервис, позволяющий получить новогоднее поздравление по электронной почте.

– Среди юных омичей традиционно проводится творческий конкурс на лучший подарок для Деда Мороза, – рассказывает начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Наталья Кузнецова. – Мы предлагаем омским ребятам порадовать его своими любимыми литературными героями. Творческие работы могут быть выполнены в любой технике и из любых материалов. Авторы лучших поделок будут награждены сладкими подарками.

Напомним, что впервые омские библиотекари выступили в качестве помощников Деда Мороза шесть лет назад, в 2010 году. За это время библиотекари передали Деду Морозу и помогли ему ответить почти на восемь тысяч посланий от детей и взрослых из тридцати городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Новогоднему волшебнику было передано свыше 1300 поделок и рисунков, 295 детей были награждены сладкими подарками на городских елках.

URL: http://omskregion.info/news/46446-pismo_v_skazku/
Дата публикации:23/11/2016 06:00