Устойчивый сигнал

Дата публикации 23 ноября 2016 13:16

Российские военные используют средства связи омского производства.

Соединения и части связи Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Сибири, в рамках Гособоронзаказа получили на вооружение новейшие передвижные цифровые радиорелейные станции типа Р-419-Л1.

Как отмечают в военном ведомстве, современные цифровые радиорелейные станции Р-419-Л1 на базе автомобилей «КамАЗ-5350» уже поступают во все без исключения российские военные округа. Станции предназначены для быстрого развертывания самостоятельных радиорелейных линий связи, использования в качестве временной радиовставки на поврежденных или ремонтируемых кабельных линиях, организации видеоконференций, передачи видеоданных по радиосигналу, а также ответвления каналов от многоканальных радиорелейных, тропосферных и проводных линий связи. Они оснащены спутниковой системой навигации ГЛОНАСС.

Напомним, станции Р-419-Л1 выпускаются в цехах ОАО «Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО). Продукция предприятия эксплуатируется более чем в 30 стран мира. Ее высокие тактико-технические характеристики регулярно подтверждаются в ходе российских и международных военных учений, миротворческих миссий. Недаром один из образцов новейшего средства связи  является центральной частью экспозиции музея предприятия.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...