Депутаты горсовета приняли в первом чтении бюджет Омска

Депутаты горсовета приняли в первом чтении бюджет Омска

Дата публикации 23 ноября 2016 14:25 Автор Фото Сергей Мельников

В среду, 23 ноября, на пленарном заседании депутаты горсовета одобрили в первом чтении доработанный бюджет Омска на 2017 год. Ранее профильный комитет этот документ не одобрил.

Бюджет Омска на следующий год был принят со следующими параметрами: доходы — 13 552 813 695,77 рубля;  расходы — 14 330 560 875,77 рубля.

Крайне негативно оценил возможности главного финансового документа города депутат Иван Ивченко, который предложил депутатам не принимать бюджет в представленном виде.

Председатель комитета по финансовым вопросам Юрий Федотов несколько снизил накал в зале, который вызвали начавшиеся бурные обсуждения.

Он заявил, что существенная работа по корректировке ряда расходных статей была проведена совместно с представителями департамента финансов мэрии. В итоге принято решение несколько увеличить расходы на ремонт тротуаров, общее благоустройство территорий, а также на освещение улиц и субсидии для муниципальных бань.

После подведения итогов голосования выяснилось, что за принятие документа высказался 21 депутат, против — 9. Таким образом, бюджет депутаты приняли.

«В первом чтении бюджет принят, теперь в течение пятнадцати дней депутаты будут активно вносить свои предложения по перераспределению расходных статей. Их в первую очередь беспокоит транспортная обеспеченность жителей Омска, ремонт и поддержание дорог и многие другие вопросы», — отметила спикер горсовета Галина Горст.


Распечатать страницу