Омские полицейские сняли с маршрутов 25 опасных микроавтобусов

Омские полицейские сняли с маршрутов 25 опасных микроавтобусов

Дата публикации 23 ноября 2016 22:34 Источник фото автора

На территории Омской области сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Маршрутка». Результаты оказались впечатляющие. Десятки неисправных машин авто отправлены на штрафстоянку, водители оштрафованы.

Во время операции инспекторы ГИБДД обращали особое внимание на техническое состояние транспортных средств, ведь исправность транспорта — залог безопасности при участии в дорожном движении. В случае с пассажироперевозящим транспортом это залог безопасности тысяч граждан, являющихся пассажирами.

В итоге в ходе рейда «Маршрутка» выявлено 25 пассажирских микроавтобусов, которые эксплуатируются с техническими неисправностями. Водители привлечены к административной ответственности. Два автомобиля помещены на штрафную стоянку.

Также водители пассажирских микроавтобусов не отличились законопослушностью в соблюдении Правил дорожного движения.

«Десять водителей оштрафованы за нарушение правил пользования ремнями безопасностями, 38 — за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, 6 — за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, 3 — за нарушение правил пользования внешними световыми приборами и другие. Помимо локальных и масштабных проверок на пассажирском транспорте Госавтоинспекция проводит профилактические и разъяснительные беседы с водителями, так как именно на плечах этих людей лежит ответственность за многочисленных пассажиров», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу