Омские волейболистки победно завершили читинский тур чемпионата России

Омские волейболистки победно завершили читинский тур чемпионата России

Дата публикации 24 ноября 2016 10:35 Источник фото volley55.ru

Во время турнира омички провели четыре встречи, три из которых выиграли. По итогам игр «Омь-СибГУОР» набрала 15 очков и закрепилась на второй строчке турнирной таблицы.

Накануне в столице Забайкальского края завершился второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Участие в турнире приняла молодая омская команда «Омь-СибГУОР». Девушки провели четыре встречи, три из них выиграли. Одной из самых ярких побед стала игра с барнаульским клубом «Алтай-Педуниверситет». Здесь омички взяли реванш за проигрыш в Красноярске, эта встреча закончилась со счетом 3:0 (25:23, 25:15, 25:20).

Единственное поражение наша команда потерпела в игре с иркутской «Ангарой» — 1:3.

«Начали игру мы сегодня как-то вяло и совсем не эмоционально. Хочется добиться, чтобы настрой в первую очередь шел от самих девчонок. Тренер может говорить что угодно, но если человек не настроен, его очень сложно подготовить к работе. Понятно, четвертая игра, тяжело... Требовали от команды эмоций и больше движения. Только так можно забыть про усталость. В итоге выиграли, и слава богу!» — поделилась главный тренер команды Анна Плигунова после матча.

По итогам второго тура соревнований «ОмьСибГУОР» закрепилась на второй строчке рейтинга с 15 очками. В восьми проведенных играх у них 5 побед и 3 поражения. Лидирует в турнирной таблице иркутская «Ангара», на счету которой 24 очка и ни одного поражения.

Напомним, третий тур чемпионата России высшей лиги «Б» пройдет с 14 по 18 января в Барнауле.

читайте также

В Омске появилась новая волейбольная команда «Омь-СибГУОР»

В Омске появилась новая волейбольная команда «Омь-СибГУОР»

В отличие от известной ликвидированной «Омички» новая команда будет выступать в высшей лиге «Б» чемпионата России. Официальное представление игроков состоится в ближайшее время.

 


Распечатать страницу