Команда Назарова разгромила «Авангард» в Омске

Дата публикации 24 ноября 2016 21:25 Источник фото hawk.ru

«Авангард» проиграл одному из аутсайдеров Восточной конференции — «Нефтехимику». Нижнекамский клуб, которым руководит Андрей Назаров, разгромил омичей со счетом 1:3.

В «Арене Омск» «Авангард» сегодня, 24 ноября, принимал на льду нижнекамский «Нефтехимик». Команда, которую возглавляет скандально известный тренер Андрей Назаров, едва добралась до 10-го места Восточной конференции. «Авангард» же с 67 очками занимает вторую строчку.

Тем не менее такая расстановка сил не помешала гостям на первых же минутах броситься в атаку и вскоре открыть счет. Сценарий игры поначалу напоминал предыдущий матч с «Ладой». Однако если первый гол тольяттинцев тогда разозлил «ястребов», то против подопечных Назарова хозяева сделать ничего не могли. Более того, уже к середине стартового периода счет на табло был 0:3 в пользу гостей.

Не мог изменить ситуацию и новичок-легионер Дэвид Бут, который часто появлялся в этом матче на площадке и на которого омичи возлагают большие надежды. После третьей шайбы главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин заменил голкипера: место Олега Шилина в воротах занял Доминик Фурх. Ему удалось сдержать давление соперника во втором и третьем периоде. Однако его одноклубники сумели пробить оборону гостей лишь однажды — на 57-й минуте Никита Лисов «размочил» счет.

В концовке матча тренерский штаб омичей взял тайм-аут, снял вратаря, но это не изменило результат встречи — 1:3 в пользу подопечных бывшего тафгая «Авангарда».

В субботу, 26 ноября, «ястребы» сразятся на домашнем льду с казанским «Ак Барсом». Начало матча — в 17 часов по местному времени.