Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 ноября по 3 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 ноября по 3 декабря

Дата публикации 26 ноября 2016 08:03 Автор Источник фото omsk.zaotdih.ru

Тонкостями семейной жизни с омичами поделится знаменитая сваха Лариса Гузеева, возможности голоса нам продемонстрирует певица Варвара, секреты работы с пастелью раскроет художник Расхат Нуриев. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Ох уж эта привычка жениться!»

Эксцентрическую музыкальную комедию с элементами буффонады и абсурда представят на сцене Музыкального театра Максим Глотов, Наталья Громушкина, Юлия Куварзина, Илья Оболонков, Жан Даниэль и Лариса Гузеева.

Как избавиться от вечно ворчащей и надоедливой жены? Герой решает эту проблему оригинально, инсценируя собственную гибель. Ему кажется, что все выходит замечательно: его наконец-то оставляют в покое, он свободен и волен делать все, что душе угодно! Например, влюбиться! А бывшая супруга, в свою очередь, получает солидную страховку и успокоение в объятьях друга семьи. Что ж, раз все так просто, почему бы не провернуть это дельце еще раз, когда настало время «сменить декорации» … И все происходит в очередной раз по кругу, тем более что готовый сценарий уже есть и все происходит легко и быстро. Но все тайное рано или поздно становится явным и в жизни героя настает «черный» день.

Продолжительность спектакля: 2 часа 15 минут (с одним антрактом).

Где: Музыкальный театр

Когда: 27 ноября в 19:00


«Уличный художник»


livemaster.ru

Всех желающих узнать секреты портретного искусства приглашает музей «Либеров-центр». Мастер-класс проведет член Союза художников России Расхат Нуриев. Участникам нужно взять с собой бумагу для пастели, угольные мелки или пастель. Стоимость мастер-класса — 250 рублей. Справки по телефону: 31-84-01

Где: «Либеров-центр» (ул. Думская, 3)

Когда: 28 ноября в 11:00


http://www.varvara-music.ru/images/photo/000/000520/956-dsc_2781.jpg

Варвара


varvara-music.ru

Одна из самых необычных певиц отечественной фолк-сцены выступит в Омске с новой программой «Там, где любовь». На сцене будут звучать редкие музыкальные инструменты: тульский рожок, древнерусская колюка, шотландская волынка, перуанский кахон, словацкая гайда, армянский дудук и алтайский варган.

Организаторы обещают, что певица исполнит композиции на пяти языках: староармянском, иврите, гэльском, шведском и, конечно же, русском: «Ой, то не вечер», «Ивушки», «Не для меня», «Гулял Ванька» и другие.

Где: Концертный зал

Когда: 28 ноября в 19:00


Филипп Киркоров


vk.com/kirkorov_world

Восьмикратный обладатель премии «Овация», пятикратный обладатель награды World Music Awards как самый популярный исполнитель России, многократный обладатель премий «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», лауреат ежегодного фестиваля «Песня года» Филипп Киркоров снова в нашем городе. Поклонникам своего творчества он представит шоу «Я».

Где: СКК имени Блинова

Когда: 28 ноября в 19:00


Шоу под дождем


omsk.zaotdih.ru

Петербургский театр танца «Искушение» представит омичам уникальное шоу. Организаторы обещают драйв, страсть, признание в любви средствами пластики и многое другое.

Где: Концертный зал

Когда: 1 декабря в 19:00


«Землетрясение»

Российско-армянский фильм-катастрофа о землетрясении в Армении, произошедшее 7 декабря 1988 года (магнитуда 6,8 балла).Тогда были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и еще более 300 населенных пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев: 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 1 декабря

Распечатать страницу