Задержанного омскими пограничниками «спайсомана» посадили на 10 лет

Задержанного омскими пограничниками «спайсомана» посадили на 10 лет

Дата публикации 25 ноября 2016 11:57 Автор

Наркокурьера задержали в сентябре на автомобильном пункте пропуска «Исилькуль» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Житель Новосибирска 1981 года рождения, видимо, решил, что надежно спрятал наркотик, выбрав в качестве тайника пачку чая.

Он планировал перевезти запрещенное вещество через Государственную границу Российской Федерации для личного употребления на территории Республики Казахстан.

«В результате проведенной экспертизы экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Омской области установлено, что указанным веществом явилось синтетическое наркотическое средство типа «спайс» общей массой 86,7 грамма», — сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Омской области.

Следственным отделением отдела МВД в Исилькульском районе было возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств».

Исилькульским городским судом 24 ноября указанный гражданин признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте также

Омского полицейского поймали с пятью граммами «спайса»

Омского полицейского поймали с пятью граммами «спайса»

В Омске задержан 25-летний сотрудник батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых полиции УМВД России. У него изъято около 5 граммов синтетического наркотика.


Распечатать страницу