«Пятерочка» откроет в Омской области 83 магазина

«Пятерочка» откроет в Омской области 83 магазина

Дата публикации 25 ноября 2016 13:07 Автор

Торговая компания планирует инвестировать в регион 2,3 млрд рублей и создать более тысячи рабочих мест. До 2018 года «Пятерочка» хочет открыть 83 универсама и супермаркета в Омской области.

Правительство Омской области и московская компания X5 Retail Group (в структуру которой входит сеть магазинов «Пятерочка») заключили соглашение о сотрудничестве. Гендиректор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова рассказала первому зампреду регионального правительства Андрею Новоселову, что уже в этом году компания планирует открыть 11 магазинов, а до 2018 года сетевики хотят создать в регионе 83 универсама и супермаркета.


omskportal.ru

Компания уже работает с местными поставщиками, рассказала Наумова. В первом омском супермаркете сети будет представлено 27 местных производителей. В дальнейшем «Пятерочка» планирует увеличить долю продукции омских производителей в ассортименте.

В открытие 83 магазинов московская компания планирует инвестировать 1 млрд рублей, и еще 1,3 млрд рублей вложить в создание распределительного центра в Омской области. Кроме того, «Пятерочка» готова сделать 5%-ную скидку на некоторые продукты для пенсионеров утром.

Власти Омской области со своей стороны предоставят X5 Retail Group учебные центры и бизнес-инкубатор для обучения работников.

читайте также

Сеть «Пятёрочка» ищет 30 руководителей для своих супермаркетов

Сеть «Пятёрочка» ищет 30 руководителей для своих супермаркетов

В Омскую область возвращается торговая сеть «Пятерочка». Уже объявлены вакансии продавцов и директоров супермаркетов: на 100 продавцов требуется аж 30 директоров.



Распечатать страницу