«Барсы» расправились с «ястребами» в овертайме

Дата публикации 26 ноября 2016 19:20 Источник фото hawk.ru

Матч между «Авангардом» и «Ак Барсом» завершился в дополнительное время со счетом 2:3 в пользу гостей. Дебютную шайбу в ворота соперника забросил сегодня новичок омичей, нападающий Дэвид Бут.

В составе «Авангарда» на сегодняшний матч произошли изменения. На лед вернулись форвард Илья Зубов и защитник Юнас Анелев, которые пропустили несколько игр из-за травм.

Счет встречи на 7-й минуте стартового периода открыл американский новичок «ястребов» Дэвид Бут. Напомним, это второй матч заокеанского форварда на «Арене Омск». В первой игре с нижнекамским «Нефтехимиком» Бут провел на площадке достаточное количество времени, но очков не набрал.

Очевидно, во время первого перерыва главный тренер гостей Зинэтула Билялетдинов провел со своими подопечными мотивационную беседу: «барсы» вернулись на лед, заметно прибавив. Три минуты им потребовалось, чтобы сравнять счет, а затем 12 секунд на то, чтобы реализовать большинство и выйти вперед.

Вернуть игровое равенство омичи сумели на последних секундах второго периода. Валентин Пьянов во время борьбы у ворот казанцев подхватил шайбу и направил ее в пустой угол сетки Эмиля Гарипова. К слову, эта шайба стала юбилейной для «Авангарда» — 1500-й в КХЛ.

В третьем периоде команды создали несколько опасных моментов, однако изменить счет на табло не удалось никому. Игра перешла в овертайм. В расстановке «4 х 4» «барсам» понадобилось чуть больше минуты, чтобы забить победный гол в ворота Доминика Фурха. Автором шайбы стал Альберт Яруллин. Счет встречи — 3:2 в пользу гостей.

На следующей неделе команда Федора Канарейкина отправится на выезд. Впереди у «ястребов» серия из 4 игр, которая начнется в полночь 1 декабря в Загребе матчем с «Медвешчаком».