«Сибирскую агропромышленную неделю» посетило более 15 тысяч омичей

«Сибирскую агропромышленную неделю» посетило более 15 тысяч омичей

Дата публикации 28 ноября 2016 12:15 Автор Фото Евгений Кармаев

За три дня, с 24 по 26 ноября, омские переработчики сельхозсырья продали продукции на сумму около 5 млн рублей. Достижения агропромышленного комплекса Омской области представили более 220 организаций.

В минувшую субботу, 26 ноября, завершилась традиционная выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя». Свою продукцию на выставке-ярмарке представили не только омичи, но и 15 иногородних участников из Ставропольского и Алтайского краев, Челябинской, Кировской, Новосибирской областей, Москвы, Барнаула, Кургана, Тюмени и Томска, сообщили в региональном минсельхозе.

За три дня выставку посетило более 15 тысяч омичей и гостей города. Этот показатель превысил прошлогодний на 20%. Очереди выстраивались за свежей рыбой из Крутинки, тюкалинским сыром, маслом из Седельниково, другой качественной продукцией. Торговля была организована не только в павильоне, но и на площади перед Экспоцентром. За время работы ярмарки реализовано продукции на общую сумму 5 миллионов рублей.

Немало зрителей собрал чемпионат по кулинарии и сервису «Омское гостеприимство». Жители города смогли оценить мастерство кондитеров, пекарей, поваров, свои оценки им выставило компетентное жюри.

Специалисты знакомились с новинками сельскохозяйственной техники. Так, предприятием «АвтоСпецМаш» был представлен модернизированный трактор с отвалом, а Омский экспериментальный завод продемонстрировал модифицированный опрыскиватель, который незаменим в борьбе с вредителями. Кроме того, главы районов, руководители управлений сельского хозяйства, главные зоотехники приняли участие в деловой программе мероприятия. В рамках выставки прошли семинары по ветеринарии, повышению качества молочной продукции, поддержке предпринимательства в аграрном секторе.

Как сообщили в минсельхозе, в следующем году планируется провести подобную выставку не за три дня, а в течение недели.

«Это поможет расширить деловую программу выставки, включить в нее практическую работу с базами снабжения, организовать площадки для переговоров по различной тематике, в том числе по поставке сельхозтехники», — считают специалисты минсельхоза.

 


Распечатать страницу