Омские дорожники вывели 400 спецмашин для уборки снега

Омские дорожники вывели 400 спецмашин для уборки снега

Дата публикации 28 ноября 2016 12:23 Автор Фото Сергей Мельников

Очередной снегопад начался еще в воскресенье, 27 ноября, и продолжился утром в понедельник. Снежный покров на отдельных участках достиг нескольких сантиметров. Ночью на дорогах города работало около 400 единиц снегоуборочной техники.

По данным департамента городского хозяйства, минувшей ночью на городские дороги выехало около 400 единиц снегоуборочной техники.

Дорожники ликвидировали последствия снегопада и обрабатывали участки проезжих частей реагентами от гололеда. Осадки не прекращаются и сейчас, поэтому работа специалистов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» продолжается. Сейчас на городских магистралях работает около 350 единиц спецтехники: пескоразбрасыватели, подметальные и комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегопогрузчики и снегоочистители, самосвалы и т. п., сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, сегодняшнее утро у многих омичей началось с дорожных заторов. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил ситуацию на 7 баллов из 10 возможных.

По прогнозам синоптиков, всю неделю регион будет находиться под влиянием высотной фронтальной зоны, поэтому ожидается порывистый ветер до 23 м/с и снегопад.

 


Распечатать страницу