В Омске до обеда произошло более 70 ДТП

В Омске до обеда произошло более 70 ДТП

Дата публикации 28 ноября 2016 16:26 Автор Источник фото vk.com/regik55

Снегопад и обледеневшие дороги привели к значительному росту аварий. Сразу три ДТП произошло на улице Кордной. Свою лепту внесли и пешеходы, которые часто переходят дорогу в неположенном месте.

Из-за сложных погодных условий пешеходы сегодня оказались в зоне риска, отмечают в ГИБДД. В полдень 34-летний водитель внедорожника «Митсубиси Аутлендер» не пропустил женщину, переходившую дорогу по «зебре» на проспекте Мира. Омичка была госпитализирована.

В 13:05 на Богдана Хмельницкого 38-летний шофер ВАЗа сбил сразу двух пенсионеров (женщину 1937 и мужчину 1932  гг.р.). Пешеходы переходили дорогу вблизи подземного пешеходного перехода.

Еще через сорок минут 22-летний водитель «Мерседеса» допустил наезд на пенсионера, переходящего дорогу в неположенном месте. Недалеко от места аварии находилась «зебра». Пострадавшему пешеходу понадобилась помощь врачей.

Самой массовой аварией сегодня стало столкновение сразу четырех автомобилей на перекрестке улиц 10 лет Октября и Декабристов.

Сразу три ДТП произошло на улице Кордной. Две маршрутки столкнулись и перегородили дорогу. Водитель третьей пытался объехать затор и застрял.

На другом участке Кордной полицейский УАЗ врезался в «десятку», еще через пятьдесят метров столкнулись две иномарки.

А на улице Кирова в сторону Московки три фуры не могли забраться на виадук. Из-за буксующих большегрузов образовалась серьезная пробка.

ранее по теме

Ночной снегопад парализовал движение на центральных магистралях Омска

Ночной снегопад парализовал движение на центральных магистралях Омска

Сегодняшнее утро у многих омичей началось с дорожных заторов. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил ситуацию на 7 баллов из 10 возможных. По центру скорость движения не превышает 7 км/час.



Распечатать страницу