В Омской области ищут «Папу года»

В Омской области ищут «Папу года»

Дата публикации 28 ноября 2016 18:00 Автор Фото Сергей Мельников

При поддержке общественной организации «Союз отцов» в России проводится конкурс «Папа года». До 1 декабря идет прием электронных заявок на официальном сайте премии. «ОМСКРЕГИОН» предлагает выдвинуть кандидатуру Антона Кудрявцева.

Омичей-мужчин приглашают принять участие во Всероссийском  конкурсе «Папа года»  в трех номинациях: «Лучший отец-семьянин», «Лучший отец – общественный активист», «Лучшая организация отцов».

Как считает «ОМСКРЕГИОН», на звание «Папа года» от Омской области может претендовать многодетный отец Антон Кудрявцев. Антона Кудрявцева многим омичам представлять не надо: недавно он стал победителем первой региональной премии «Народный герой» за то, что один воспитывал шестерых детей. Распоряжением губернатора многодетный омич также был награжден медалью «Отцовская доблесть».

«Мы часто вручаем медаль «Материнская слава». Отцы реже удостаиваются награды. Хотелось бы изменить эту тенденцию. Ведь то, каким вырастет ребенок, зависит не только от мамы, но и от отца. И сегодня мы награждаем человека, который подает достойный пример своим детям», — отметил губернатор на церемонии вручения медали.

Непросто приходилось Антону Кудрявцеву в первое время после смерти жены. Но ему помогают родители, да и сам молодой мужчина не сидит сложа руки. Работает. Помогает старший сын Владислав. Средний сын пойдет в первый класс, малыши еще дошкольники.

Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», недавно Антон Кудрявцев снова женился.

Как рассказали в региональном минтруда и соцразвития, «Союз отцов»  выступает за объединение отцовских сообществ по всей России, укрепление традиционных семейных ценностей и поднятие статуса ответственной социальной роли отца для решения демографических проблем.

«В настоящее время общественная организация проводит работу по созданию отделений в каждом регионе страны. Желающие принять участие в формировании отделения в Омской области, в том числе возглавить работу отделения, могут обращаться в приемную общественной организации по телефону: 8 (495) 692-32-87 или по электронной почте sidyakin@duma.gov.ru», — сообщает сайт минтруда и соцразвития.

Что касается конкурса «Папа года», то торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве 18 декабря 2016 года.

Дополнительную информацию о конкурсе и формировании отделения общественной организации можно получить в министерстве труда и социального развития Омской области по телефону: 35-71-12.

Читайте также

Губернатор Назаров вручил награды двенадцати омичам

Губернатор Назаров вручил награды двенадцати омичам

Жителям Омской области почетные звания федерального и регионального значения присвоены за многолетний добросовестный труд на благо общества. Среди награжденных — педагоги, производственники, работники госслужбы.

Распечатать страницу