Молодой омский ученый получит миллион рублей от Путина

Молодой омский ученый получит миллион рублей от Путина

Дата публикации 29 ноября 2016 11:11 Автор

Подведены итоги конкурса на право получения грантов президента РФ в рамках госпрограммы по поддержке молодых российских ученых. Молодой профессор ОмГМУ Сергей Мозговой оказался среди победителей, ему выделят грант в 1 млн рублей.

Как сообщили в ОмГМУ, профессор кафедры патологической анатомии университета Сергей Мозговой признан победителем конкурса среди молодых докторов наук. Тема его научных исследований «Разработка высоковалидных молекулярно-клеточных и эпигеномных сигнатур для оценки персонифицированного риска и ранней диагностики рака желудка». Если говорить проще, Сергей Мозговой занимается поиском более совершенных и точных  методов диагностики рака желудка.

Заметим, ранее Сергей Мозговой уже получал президентский грант за свои исследования в области диагностики важнейших заболеваний. Было это всего два года назад.

Грант за очередную победу в конкурсном отборе соискателей среди молодых ученых суммой 1 млн рублей предоставляется на 2 года (2017—2018 гг.). 

Читайте также

Назаров вручил премии лучшим молодым ученым Омской области

Назаров вручил премии лучшим молодым ученым Омской области

В этом году молодежной премии удостоены четыре претендента: химик, биолог, юрист и философ. Участвовали в конкурсе на ее получение 53 молодых омских ученых. Сегодня губернатор вручил им дипломы лауреатов и премии.

Распечатать страницу