Омские предприятия проверили на безопасность хранения радиоактивных веществ

Дата публикации 29 ноября 2016 17:28

Местная инспекция радиационной безопасности проверила 25 организаций, которые работают с источниками ионизирующего излучения. Нарушений не было обнаружено.

В соответствии с Распоряжением руководителя Межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора, с 21 по 29 ноября 2016 года Омским отделом инспекций радиационной безопасности проведена плановая выездная проверка Главного управления региональной безопасности Омской области по вопросам функционирования системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на территории региона. Целью инспекции являлась проверка функционирования системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ на территории Омской области, на учете которой состоят 25 организаций, осуществляющих свою деятельность с источниками ионизирующего излучения.

В ходе проверки установлено, что порядок сбора, обработки и передачи информации по операциям с радиоактивными веществами и радиоактивными отходами региональной системой государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов организован и осуществляется в соответствии с руководящими документами. Нарушений по итогам проверки не выявлено. По результатам инспекции подписан акт.

Распечатать страницу