На уроки с комфортом

В 2017 году Омская область получит новые школьные автобусы.

Распоряжением Правительства РФ Минпромторгу России дополнительно выделено 900 миллионов рублей на закупку школьных автобусов. В результате 30 регионов смогут получить 633 школьных автобуса. Заявка Омской области принята федеральным правительством, и в 2017 году в регион ожидается поступление новых транспортных средств.

Напомним, в августе этого года были направлены бюджетные ассигнования в размере 3 млрд. рублей на закупку школьных автобусов для получателей, определенных Минобр­науки России. Омская область в сентябре получила 36 школьных автобусов. Новые транспортные средства заменили школьные автобусы, имеющие большой срок эксплуатации.

Очередное поступление новых школьных автобусов будет осуществляться в следующем году.  Количество транспортных единиц, которые получит регион, станет известно в начале 2017 года.

Школьные автобусы вместимостью от десяти до тридцати человек отличаются повышенным уровнем безопасности. Для удобства входа и выхода они оборудованы невысокими ступеньками. Проходы оснащены поручнями или ручками с обеих сторон, в каждом автобусе предусмотрено не менее одного места для сопровождающего детей.

В настоящее время в Омской области более 11 тысяч детей в области ежедневно добираются в школу на автобусе. Школьный автопарк укомплектован и насчитывает почти 560 машин, половина из них приобретена в последние пять-шесть лет.

URL: http://omskregion.info/news/46605-na_uroki_s_komfortom/
Дата публикации:30/11/2016 08:01