Условия для развития

Губернатор Омской области Виктор Назаров провел встречу с представителями бизнес-сообщества региона.

Губернатор рассказал, что удалось сделать для создания максимально благоприятных условий для работы предпринимателей. Так, в октябре была подписана «дорожная карта» мероприятий по совершенствованию контрольной деятельности в  области на 2016 – 2017 годы. Она направлена на снижение административного давления на бизнес. В ноябре  утвержден межведомственный план действий по усилению мер защиты прав потребителей. Решен вопрос с поддержкой начинающих предпринимателей на территории Омска.   

Виктор Назаров также сообщил, что Президиумом Совета при Президенте России по стратегическому развитию утвержден паспорт федерального приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе встречи обсуждались вопросы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, снижения административных барьеров, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, поддержки предпринимателей в сельской местности. Также затрагивались темы тарифной политики, упрощения выкупа предпринимателями земельных участков, находящихся в региональной либо муниципальной собственности, поддержки инновационных проектов.

URL: http://omskregion.info/news/46622-usloviya_dlya_razvitiya/
Дата публикации:30/11/2016 08:32